2022

Januar

 

16.01. um 15.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom -Burgdorf

 

30.01. um 15.00 Uhr

Der rote Max - Helmstadt

 

31.03. um 16.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Neu Isenburg

 

 

Februar

 

04.02.  um 10.00 Uhr

Der rote Max - Sinsheim   coronabedingt verschoben

 

14.02.

Workshop - Mosbach

 

16.02.  um 9.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Bruchsal

coronabedingt verschoben

 

16.02.  um 11.10 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Bruchsal

coronabedingt verschoben

 

20.02. um 15.00 Uhr

Fisch ist Fisch - Helmstadt

 

 

März

 

07.03.  um 16.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Zweibrücken

 

08.03. um 15.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Eppelborn

 

10.03.  um 9.00 Uhr

Hänsel und Gretel - Sachsenheim

 

10.03.  um 10.15 Uhr

Hänsel und Gretel - Sachsenheim

 

10.03.  um 11.30 Uhr

Hänsel und Gretel - Sachsenheim

 

20.03.  um 15.00 Uhr

Karni und Nickel - Helmstadt

 

24.03. um 10.00 Uhr

Der rote Max - Helmstadt

 

25.03. um 16.00 Uhr

Fisch ist Fisch - Fellbach

 

31.03. um 16.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Krefeld

 

 

April

 

02.04.  um 16.00 Uhr

Karni und Nickel  - Stuttgart

 

05.04.  um 9.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Gernsbach

 

05.04.  um 10.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Gernsbach

 

05.04.  um 15.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Gernsbach

 

06.04.  um 10.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Wiesloch

 

12.04. um 10.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Helmstadt

 

17.04.  um 15.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Dortmund

 

25.04.

Projekt Recherche - Neckarbischofsheim

 

 

 Mai

 

04.05.  um 9.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Bruchsal

 

04.05.  um 11.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Bruchsal

 

 

Juni

 

08.06. um 15.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Gemmrigheim

 

09.06.  um 16.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom  - Euskrichen

 

11.06.

Bunte Schachtelgeschichten - Magstadt

 

14.06. um 9.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Merzig

 

14.06. um 11.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Merzig

 

14.06. um 15.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Merzig

 

23.06. um 10.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Neckargemünd

 

26.06.

Buchmeile - Neckarsteinach

 

 

 

Juli

 

02.07 um 14.30 Uhr

Piggeldy und Frederick - Hainfeld

 

02.07 um 18.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Hainfeld

 

06.07. um 14.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Rolli-Tom - Schwarzach

 

11.07. um 15.45

Piggeldy und Frederick - Leonberg-Warmbronn

 

 

14.07. um 10.00 und 11.30 Uhr

Piggeldy und Frederick - Magstadt

 

17.07. um 15.00 Uhr

Der Zapperdockel und der Wock - Helmstadt

 

24.07. um 15.00 Uhr

Der Zapperdockel und der Wock  - Dortmund

 

28.07. um 10.00 Uhr

Der rote Max - Sinsheim

 

 

August

 

04.08. um 16.00 Uhr

Piggeldy und Frederick -Kehl

 

08.08. um 14.00 Uhr

Bunte Schachtelgesichten - Mosbach

 

28.08. um 15.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Pulheim

 

 

September

 

13.09. um 15.00 Uhr

Der Zapperdockel und der Wock - Düsseldorf

 

14.09. um 15.00 Uhr

Der Zapperdockel und der Wock - Düsseldorf

 

22.09. um 9.30 Uhr

Bunte Schachtelgeschichten - Sachsenheim

 

22.09. um 10.30 Uhr

Bunte Schachtelgeschichten - Sachsenheim

 

23.09. um 16.30 Uhr

Nulli und Priesemut - Nüdlingen

 

25.09. um 15.00 Uhr

Nulli und Priesemut - Östrich-Winkel

 

28.09.  um 10.30 Uhr

Karni und Nickel - Schwäbisch Gmünd

 

28.09. um 15.00 Uhr

Karni und Nickel - Schwäbisch Gmünd

 

30.09. um 10.00 Uhr

Bunte Schachtelgeschichten - Ubstadt-Weiher

 

 

Oktober

 

07.10. um 15.00 Uhr

Der rote Max - Groß-Umstadt

 

11.10. um 10.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Heubach-Lautern

 

12.10. um 11.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Bartholomä

 

13.10. um 10.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Schwäbisch Gmünd

 

14.10. um 10.20 Uhr

Piggeldy und Frederick - Heubach

 

14.10. um 14.30 Uhr

Piggeldy und Frederick - Heubach

 

23.10. um 15.00 Uhr

Das kleine Mammut - Helmstadt

 

24.10. um 10.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Calw

 

24.10. um 15.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Calw

 

30.10. um 15.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Gernsbach

 

 

November

 

14.11. um 15.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Wehr

 

15.11. um 15.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Bad Säckingen

 

16.11. um 10.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Rheinfelden / CH

 

16.11. um 15.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Rheinfelden / CH

 

21.11. um 10.00 Uhr

Das kleine Mammut - Schwäbisch Gmünd

 

22.11. um 10.00 Uhr

Das kleine Mammut - Bartholomä

 

24.11. um 10.00 Uhr

Piggeldy und Frederick - Biebesheim

 

25.11. um 10.00 Uhr

Das kleine Mammut - Heubach

 

25.11. um 14.00 Uhr

Das kleine Mammut - Heubach

 

27.11. um 15.00 Uhr

Die verlorene Weihnachtspost - Helmstadt

 

 

Dezember

 

 

04.12. um 15.00 Uhr

Bunte Schachtelgeschichten - Helmstadt

 

05.12. um 15.00 Uhr

Die verlorene Weihnachtspost - Mosbach

 

09.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

11.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

12.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

13.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

14.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

15.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

16.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

18.12.

Die verlorene Weihnachtspost - Bremen

 

19.12. um 15.00 Uhr

Die verlorene Weihnachtspost - Aichwald

 

29.12. um 20.00 Uhr

Präsentation Jean Paul Richter - Helmstadt